Шахты Суббота, 27 апреля
Общество, 05.09.2021 17:00

В новом учебном году изменятся задания Единого госэкзамена

С 2022 года единый государственный экзамен будет проводиться на основе ФГОС среднего общего образования.

- Модификация коснется всех предметов, кроме информатики, - подчеркнули в Министерстве просвещения РФ.


При сдаче ЕГЭ по базовой математике появятся задания на проверку умений выполнять действия с геометрическими фигурами, строить и исследовать простейшие математические модели.

В заданиях экзамена по биологии будет дополнительный вопрос на умение прогнозировать результаты эксперимента на основе знаний из области физиологии клеток и организмов разных сфер живой природы.

В ЕГЭ по истории исключили историческое сочинение, но добавили задание на установление причинно-следственных связей. Вместо вопросов с кратким ответом по тематике Великой Отечественной войны включено задание с развернутым ответом.

В итоговой аттестации по географии выпускнику предлагаются два новых задания на умение определять и находить информацию, недостающую для решения задачи и необходимую для классификации географических объектов по заданным основаниям.

При сдаче экзамены по литературе шире представлена поэзия второй половины ХIХ–ХХ веков, отечественная литература ХХI века, включена зарубежная литература. Сочинение должно содержать не менее 200 слов.

С 2023 по 2024 годы сотрудники Рособрнадзора планируют вносить изменения в модели ЕГЭ по всем учебным предметам. Дело в том, что в 2022 году школу будут заканчивать ученики, которые пришли в первый класс 10 лет назад, когда как раз и были приняты действующие сейчас школьные стандарты.

Новости на Блoкнoт-Шахты
егэгосэкзаменизменениясдача11 классшколаобразование
0
0