Шахты Суббота, 20 апреля
Общество, 02.09.2021 13:13

В День знаний сотрудники госавтоинспекции напомнили детям и взрослым о соблюдении ПДД

Как рассказали в отделе пропаганды шахтинской Госавтоинспекции, первого сентября сотрудники ГИБДД несли усиленную службу вблизи образовательных учреждений. В их числе школы и детские сады, у которых дислоцировались дополнительные отряды ДПС.

И традиционно, первоклассников инспекторы поздравили с праздником, а заодно напомнили о соблюдении правил дорожного движения. Детям вручили тематические памятки и буклеты, световозвращающие значки и наклейки. Их важно применять в темное время суток, наклеив на одежду или рюкзак в случае, если предстоит совершить с родителями вечернюю прогулку.

Напомнили о правилах и родителям. Особенно, что касается перевозки детей в автомобилях. Кроме того, взрослых попросили несколько раз преодолеть с ребенком путь к школе, выявляя возможные опасности и препятствия, а также поясняя, как их можно обойти.

прессгибдд2.jpg

Фото: пресс-служба шахтинского отдела ГИБДД


- Такие классные часы прошли практически во всех школах города. Впереди у ребят нелегкое и ответственное время – кропотливые занятия, получение знаний, формирование важных навыков. Чтобы все прошло без эксцессов, нужно полностью обезопасить себя, находясь на улице, вблизи оживленных автотрасс, - прокомментировали сотрудники отдела пропаганды шахтинского ГИБДД.

Новости на Блoкнoт-Шахты
гибддшкольникипервоклассникидорогабезопасность
0
0