Шахты Четверг, 28 марта
Общество, 13.10.2022 20:59

В областном Дне древонасаждения приглашают принять участие и шахтинцев

Его проводят каждую третью субботу октября. Осенний День древонасаждения в Ростовской области давно стал традиционным.

И на этот раз к региональной акции приглашают присоединиться и шахтинцев. 15 октября планируется высадить свыше полутора тысяч молодых саженцев деревьев и кустарников, а также цветов. Правда, не понятно, ведь цветы сажают чаще весной. Впрочем, если это многолетники…

В пресс-службе шахтинской администрации также сообщили, что основная часть городских зеленых насаждений создавалась в 60-е годы прошлого века. К тому же это были быстрорастущие разновидности деревьев. К настоящему моменту свои экологические функции они утратили. Требуется замена. Действительно, в Шахтах немало ветхих тополей. Только власти не всегда успевают удалять аварийные деревья.

Между тем, жителей призывают выйти в субботу на День древонасаждения. Правда, в сообщении не говорится, за чей счет будут приобретаться саженцы и куда конкретно выйти. А вот руководство предприятий и организаций сотрудники администрации попросили организовать такую акцию на своих территориях, равно как и присоединиться к всеобщему марафону высадки деревьев.

Новости на Блoкнoт-Шахты
деревьясаженцыдревонасаждения
0
0