Шахты Четверг, 25 апреля
Экономика, 12.10.2022 08:46

Осенняя ярмарка развернется на площади Ленина в Шахтах

Шахтинцев приглашают на традиционную сельскохозяйственную ярмарку выходного дня.

15 октября 2022 года на территории, прилегающей к площади Ленина, рядом с Автодорожным институтом (бывший Политех), состоится сельскохозяйственная ярмарка. Начало работы торговых рядов с 7:00. Завершатся продажи к 15:00. Опытные покупатели советуют побывать здесь ранним утром.

В Шахты приедут донские предприниматели и сельхозтоваропроизводители. Ожидается, что они представят разноплановую продукцию. Как правило, на такой ярмарке можно приобрести мясо и мясную продукцию, свежую и вяленую рыбу, масло сливочное и подсолнечное, молоко, сметану, творог, мед, сладости и др.

Но не только продовольствие обычно представлено на таких ярмарках, здесь можно купить и товары для дома, продукцию для сада и дачи: саженцы, семена, цветы.

Если говорить о ценах, по отзывам некоторых шахтинцев, посещавших торговые ряды на площади имени Ленина, стоимость продукции вовсе не ниже среднерыночной. Однако и товары здесь можно приобрести такие, каких в шахтинских магазинах не всегда можно купить. Между тем, торговые площади приезжим предпринимателям и сельхозпроизводитеям в Шахтах предоставляются бесплатно.

Напомним, на ярмарки в Шахты обычно приезжают до сотни продавцов. Торговые ряды рядом с центральной площадью города разворачиваются ежемесячно по субботам. Летом такая торговля приостанавливается. Это связано с санитарными требованиями – в жару ярмарки проводить нецелесообразно. Однако уже ко Дню города – в конце августа, деятельность возобновляется. Особенно востребованы такие ярмарки поздней осенью и весной.

 

Новости на Блoкнoт-Шахты
ярмаркаторговляплощадьвыходной
0
0