Шахты Четверг, 18 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 26.01.2022 12:30

В прошлом году поликлиника №5 получила новое диагностическое оборудование

О модернизации лечебного учреждения.

Городская поликлиника №5 получила УЗИ-аппарат экспертного класса, цифровое рентгеновское устройство и маммограф. Они были приобретены в 2021 году в рамках программы «Модернизация первичного звена».

В министерстве здравоохранения Ростовской области пояснили, что современное оборудование заменило устаревшее. Для врачей это хорошее подспорье. Ведь аппараты позволяют проводить более точную диагностику, а следовательно – выявлять заболевания на самых ранних стадиях развития. Оборудование в поликлинике уже функционирует. 

- В прошлом году на закупку медицинского оборудования для нужд муниципальных медицинских организаций затрачено более 2 миллиардов рублей. В течение года приобретено 4 128 единиц для нужд 83 медицинских организаций региона, оказывающих первичную медико-санитарную помощь взрослому населению, - подчеркнули в региональном минздраве.

Программа «Модернизация первичного звена» рассчитана на пять лет и продлится до 2025 года.

Городская поликлиника №5 функционирует с 1960 года. Специалисты учреждения оказывают медико-санитарную и специализированную помощь как взрослым, так и детям. Поликлиника рассчитана на 600 посещений в смену. Также там работает «Центр здоровья».

Новости на Блoкнoт-Шахты

Медицина Шахт

поликлиника 5модернизацияоборудованиедиагностика
0
0