Шахты Пятница, 29 марта
Культура, 04.03.2020 10:58

В Шахтах на большом экране бесплатно покажут фильмы о войне

Акция приурочена к 75-летию Победы.

До 25 мая жители и гости города смогут увидеть художественные киноленты «Сын полка», «И ты увидишь небо», «Небесный тихоход», «Здесь твой фронт», «Железное поле» и другие фильмы. Бесплатные показы будут организованы в кинотеатре «Монитор».

Отметим, что помимо Шахт к памятной акции «Победа! Классика военного кино» присоединились два десятка муниципалитетов Ростовской области. Однако в нашем городе будет организовано наибольшее количество показов патриотических советских фильмов.

Первые из них уже состоялись. Открыла памятный проект кинолента «Сын полка». Ее зрителями вместе с представителями исполнительной и законодательной власти города и региона, студентами и школьниками, стали шахтинские ветераны Великой Отечественной войны: Николай Гетманов, Галина Феоктистова и Петр Степыгин.

ветераны.jpg

- Сохранение памяти о тех событиях, о людях, которые приложили все усилия для Победы в той кровавой, страшной войне – наша важная задача, - давая старт акции, подчеркнула глава города Ирина Жукова. – Мы должны передать эту память следующим поколениям.

Добавим, что инициатором проекта  «Победа! Классика военного кино» стали депутаты областного Законодательного Собрания.

Подготовил Александр Владимиров


Читайте наши новости там, где удобно:

InstagramОдноклассникиFacebookВКонтакте.

Присылайте фото и видео на номер 8-908-510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Почта: redaktor_shakhty@bloknot61.ru

Новости на Блoкнoт-Шахты
ШахтыМониторфильмы о войнепамятьбесплатный показ
0
0