Шахты Суббота, 20 апреля

В Шахтах стартовала эстафета-эшелон «Вечный огонь Славы»

На мемориальном комплексе у Вечного огня в Александровском парке состоялась торжественная церемония передачи «Вечного огня Славы» в переносную лампаду-капсулу. 

В церемонии приняли участие юнармейцы Поста №1 и юнармейские отряды шахтинских лицеев № 3, 6, 11 и гимназии им. А.С. Пушкина. Эстафета-эшелон посвящена празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

12 февраля на мемориальном комплексе «40-летия Победы» во время проведения общегородского митинга памяти, посвященного Дню освобождения города Шахты от немецко-фашистских захватчиков, переносная лампада-капсула с «Вечным огнем Славы» передана первому участнику эстафеты-эшелона - Шахтинскому Я.П. Бакланова казачьему кадетскому корпусу.

С 12 февраля по 8 мая 2020 года эстафета-эшелон пройдет в каждом из общеобразовательных учреждений города.

Завершится эстафета в День Победы, 9 мая. На мемориальном комплексе в Александровском парке в этот день проведут торжественную церемонию возврата из лампады-капсулы «Вечного огня Славы» в стационарный источник Памяти.

Подготовила Ольга Самарина 


Читайте наши новости там, где удобно:

InstagramОдноклассникиFacebookВКонтакте.

Присылайте фото и видео на номер 8-908-510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Почта: redaktor_shakhty@bloknot61.ru

Новости на Блoкнoт-Шахты
шахтыосвобождениевечный огоньэстафета
0
0