Шахты Пятница, 19 апреля
Спорт, 03.01.2018 21:08

В Шахтах названы самые перспективные спортсмены

Спортсмены города Шахты в 2017 завоевали на чемпионатах России, всероссийских первенствах, кубках - 27 наград, из них 5 золотых, 9 серебряных и 13 бронзовых. А на международных соревнованиях шахтинцы пять раз поднимались на пьедестал почета.

Все победители и призеры всероссийских и международных соревнований являются молодыми звездами и перспективными спортсменами в различных видах спорта. Как рассказали «Блокноту Шахты» в городском департаменте по физическому развитию и спорту, особые надежды подают следующие спортсмены:

Давид Назарян – мастер спорт, воспитанник спортивной школы олимпийского резерва № 15 и клуба «Кумган», тхэквондо (ВТФ), весовая категория 63 кг. Чемпион России, серебряный призер Кубка России.

Шишко Дмитрий – кандидат в мастера спорта, воспитанник спортивной школыолимпийского резерва № 15 и клуба «Кумган», тхэквондо (ВТФ), серебряный призер первенства Европы по тхэквондо, весовая категория 45кг, член сборной команды России.

Якутов Руслан - кандидат в мастера спорта, воспитанник спортивной школы олимпийского резерва № 15 и клуба «Кумган», тхэквондо (ВТФ), победитель первенства России среди юниоров и юниорок 15-17 лет весовая категория 45кг. Тренер спортсменов по тхэквондо (ВТФ), Заслуженный тренер России – Александр Смирнов.

Никитина Маргарита - воспитанница спортивной школы олимпийского резерва № 15, победитель первенства России по легкой атлетике среди юношей и девушек 2002-2003г.р. в прыжках в длину, серебряный призер первенства России в тройном прыжке. Занимается у тренера высшей категории, отличника физической культуры России – Галины Леонидовой.

Агафонова Софья – кандидат в мастера спорта, воспитанница спортивной школы №5, победитель международных соревнований по художественной гимнастике в Дубае в многоборье и в упражнениях с мячом, булавой и лентой. Занимается у тренера в высшей категории - Лилиии Дворниковой, Елены Губаревой.

Сокова Софья – мастер спорт, воспитанница спортивной школы №5, победитель всероссийских соревнований по плаванию в Волгограде. Занимается у тренера – Елены Зозули.

Войцех Ангелина – кандидат в мастера спорта, призер VIII летней Спартакиады учащихся России (финал) по велоспорту-треку в командной гонке, призер первенства России по велоспорту-шоссе в командной гонке. Занимается у заслуженного тренера России – Владимира Мельникова.

Наиболее развитыми видами спорта в городе являются плавание, тхэквондо, легкая атлетика, бокс, велоспорт, каратэ, художественная гимнастика, рукопашный бой, тяжелая атлетика, футбол, баскетбол, волейбол, греко-римская борьба, шахматы, шашки, настольный теннис, акробатический рок-н-ролл, пулевая стрельба, хоккей.

Напомним пять причин, которые тормозят развитие шахтинского спорта.

 

Новости на Блoкнoт-Шахты
спортрейтингспортсменыперспективы
0
0