Шахты Четверг, 25 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 29.07.2022 12:17

В Шахтах не будут введены ограничительные меры из-за ковида: специалисты Роспортебнадзора опровергли слухи

Опасность может грозить пожилым и больным людям.

Новости о том, что идет новая волна ковида и, соответственно, будут вновь введены ограничительные меры, быстро распространились по Шахтам. Люди напуганы не только новым штаммом, но и возвращением к старым методам борьбы с ним.

Однако, представители Федерального Роспотребнадзора опровергли информацию о необходимости введения антиковидных ограничений. Сообщение об этом опубликовано на сайте учреждения.

- В социальных сетях распространяется информация, что Роспотребнадзор призвал вновь ввести антикоронавирусные ограничения. Эта информация не соответствует действительности. Позиция Роспотребнадзора остается прежней. На сегодняшний день необходимости в возобновлении общефедеральных противоэпидемических ограничений нет, – сообщает пресс-служба ведомства.

Специалисты организации подтверждают, что сейчас в России наблюдается рост заболеваемости. Но не стоит паниковать, ведь новые подвиды штамма «омикрон» не вызывают тяжелых форм болезни.

Опасность они представляют только для пожилых людей и тех, кто страдают серьезными хроническими заболеваниями. Этим гражданам рекомендовано носить маски в общественных местах, использовать антисептики, соблюдать дистанцию и в случае появления первых признаков заболевания сразу обращаться к врачам.

- Кроме того, сохраняется рекомендация по прохождению вакцинации и ревакцинации от COVID-19 с периодичностью раз в полгода, – напоминают работники Роспотребнадзора.

 

Новости на Блoкнoт-Шахты

Медицина Шахт

специалистыроспотребнадзоргородлюдиштаммслухиинформацияновости
0
0