Шахты Вторник, 30 апреля
Происшествия, 05.02.2022 10:30

В Шахтах срезали 55 метров рельс

В Шахтах срезали 55 метров рельс

Фото: пресс-служба управления на транспорте МВД России по Северо-Кавказскому федеральному округу

О подробностях преступления.

На подъездном пути к одному из шахтинских заводов пропало почти полсотни метров рельс. Под подозрение оперуполномоченных отделения по борьбе с преступными посягательствами линейного отдела полиции на станции Шахтная попали 20 и 21-летние жители Новошахтинска.

- Мужчины в течение пяти дней при помощи газорезательного оборудования совершали хищение железнодорожных рельсов. Краденные предметы злоумышленники вывозили на автомобиле в пункт приема металлолома. Всего, за время совершения преступления фигурантами было похищено 55 метров рельс. Сумма ущерба составила около 64 тысяч рублей, - сообщили в управлении на транспорте МВД России по Северо-Кавказскому федеральному округу.

Практически в одно и то же время на подобном преступлении попался 25-летний житель села Кулешовка. На станции Батайск  он похитил четыре отрезка рельс массой почти полтонны. Сумма ущерба составила более девяти тысяч рублей.

В отношении подозреваемых заведены уголовные дела по пункту «а» части 2 статьи 158 и части 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Похитители могут сесть за решетку на пять лет.

Кстати, на станции Шахтная это не единичный случай. Месяц назад 33-летний безработный шахтинец срезал 40 метров рельсов. А чтобы удобнее было их транспортировать, нарезал на восемь кусков, погрузил все в свой автомобиль и направился в пункт приема металлолома. Всего мужчине удалось выручить около 20 тысяч рублей.

Новости на Блoкнoт-Шахты
кражарельсызадержаниеуголовное дело
0
0