Шахты Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 03.02.2022 19:24

Шахтинские оперативники раскрыли кражу сотового телефона

Потерпевший оставил гаджет на прилавке, но вернувшись, не обнаружил его на месте.

Полицейские в Шахтах задержали мужчину, который подозревается в краже сотового телефона в одном из магазинов города. Сумма ущерба составила более 10 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба главного управления МВД России по городу Шахты.

Так, в отдел полиции № 3 поступило заявление от местного жителя о пропаже телефона. Сотрудники полиции изучили записи с камер видеонаблюдения. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали 26-летнего мужчину. Как выяснили оперативники, фигурант забрал чужой телефон, однако продать и потратить деньги по своему усмотрению он не успел. Правоохранители изъяли краденное и вернули телефон владельцу.

В отношении подозреваемого заведено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Известно, что забытые вещи, будь эта ситуация в магазине или ином общественном месте, не стоит присваивать. Необходимо известить о находке продавцов и позвонить в полицию. В ином случае присвоенный трофей приравнивается к краже.




Новости на Блoкнoт-Шахты
происшествиякражаполициятелефонпотерпевший
0
0