Шахты Пятница, 26 апреля
Общество, 18.10.2022 12:11

Третью неделю на Артеме в Шахтах смешиваются потоки канализации и водопроводной воды

В редакцию «Блокнот Шахты» обратилась жительница многоэтажки №28 по улице Ильюшина, в поселке Артем, Наталья.

Женщина рассказала, что вот уже третью неделю из канализационного люка 4 подъезда вытекают стоки. Они льются по их улице, вытекают на Татаркина, а затем смешиваются со зловониями, разливающимися в районе Машиносчетной. В итоге практически целый квартал топят фекалии.

- Вонь несусветная! Вдобавок вчера не смогла подъехать к своему гаражу, напротив магазина «Гурман». Но в этом районе уже течет не канализация, а водопроводная вода. А ведь раньше у нас такого не было. Все было чисто, сухо. Если случались аварии в сетях, представители коммунальных служб быстро приезжали, устраняли, буквально в течение 2-3 суток. Но теперь просто катастрофа какая-то, - сетует Наталья.

Особенно бурным потоком стоки выливаются из-под люка в утренние и вечерние часы. Когда жильцы собираются на работу, принимая водные процедуры, и приходя домой.


Фото: Блокнот Шахты

И буквально уже в процессе написания этой статьи Наталья сообщила, что на место приехала служба шахтинских теплосетей, поскольку из люка идет пар, жители подумали, что этот колодец заливает из системы отопления. После того, как рабочие открыли его, констатировали: нет, канализация. Оказалось, что стоки заливают колодец, относящийся к системе отопления.


Фото: Блокнот Шахты

В придачу с начала отопительного сезона, напомним, он стартовал 17 октября 2022 года, в доме по Ильюшина, 28 батареи так и остаются холодными. Сотрудники теплосетей дали заявку в водоканал, чтобы рабочие откачали из колодцев фекалии. И только после этого можно будет решить проблему с отоплением данного дома.

Вот только когда найдется не занятая бригада, пока не ясно. В водоканал с данной проблемой неоднократно обращались и сами жители этой многоэтажки.

- В 4 подъезде живет наш домком. Женщина звонила, писала и даже обращалась на «горячую линию» президента России. Мер никто не принимает, так и течет. В водоканал заявление писала. А мы дышать не можем и детей по этой дороге в садик водим. И, извините, в этом тонем, а никто мер не принимает, - говорит Наталья.

Видео: Блокнот Шахты

Конечно, в Шахтинском филиале ГУП РО «УРСВ» (в народе - водоканал) рабочих рук не хватает. Об этом руководство предприятия заявляло неоднократно, свободны 42 вакансии. Между тем власти как-то должны решать эти проблемы, в один голос заявляют неравнодушные жители разных районов города, где, как и на Артеме, по улицам текут реки канализации и водопроводной воды.

Видео: Блокнот Шахты


Фото: Блокнот Шахты

Новости на Блoкнoт-Шахты
  Тема: Хочу сказать! в Шахтах  
канализациятечетводаводоканалобращения
0
0