Шахты Пятница, 19 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 20.09.2021 11:11

В Шахты приедет ВИЧ-экспедиция

С понедельника, 20 сентября по 22 число в Ростове-на-Дону и Шахтах пройдет ежегодная всероссийская акция «Тест на ВИЧ: Экспедиция 2021».

Специалисты будут проводить тестирования горожан на наличие инфекции. Все желающие смогут подойти к автомобилям белого цвета с логотипами акции. Это широкая красная лента и надписью: «Тест на ВИЧ: Экспедиция».

Тестирование проводится абсолютно бесплатно и, что немаловажно - анонимно, даже без предъявления документов или удостоверений личности. В среду, 22 сентября, 18:00 до 22:00, мобильный пункт разместится в Шахтах на площади Собора покрова Пресвятой богородицы.

- Акция пройдет с соблюдением всех необходимых санитарно-эпидемиологических мер: с использованием средств индивидуальной защиты, проведением регулярной дезинфекции поверхностей мобильного пункта тестирования, - рассказали в шахтинской администрации.

Горожане смогут сдать анализы на ВИЧ, но и получить необходимые консультации высококвалифицированных специалистов-медиков.

Напомним, акция «Тест на ВИЧ: Экспедиция 2021» имеет всероссийский масштаб. Стартовала она 1 июня в Северной столице, а завершится 1 ноября в Хабаровске. Участники автопробега проедут сотни городов 50 российских регионов, чтобы напомнить людям о проблеме ВИЧ-инфекции и чуме 20 века - СПИДе. Марафон, направленный на защиту от опасного недуга, проводится при поддержке Министерства здравоохранения России.

Новости на Блoкнoт-Шахты

Медицина Шахт

вичспидтестыакцияздоровьеанонимность
0
0