Шахты Среда, 24 апреля
Общество, 02.02.2022 21:05

В школу в микрорайоне Олимпийский открыт предварительный набор учеников

О том, куда обращаться.

Строительство школы №48, а именно такой номер присвоен новому учебному заведению, расположенному по проспекту Шахтинский, близится к завершению. Сейчас ведутся отделочные работы и благоустройство школьного двора.

Пока учебное заведение только в стадии открытия. Для общения с родителями своих будущих учеников администрация школы создала страницу в инстаграм.

- С целью планомерного и организованного введения здания в эксплуатацию, обеспечения готовности для перевода в него обучающихся, мы открываем предварительную запись для тех, кто хочет быть частью нашей замечательной школы, чтобы его ребенок учился в комфортных условиях, в атмосфере позитива и успеха,  – появился пост в соцсети.

Родителям, планирующим поступление или перевод своих детей в школу №48, необходимо направить на электронную почту mbousosh48@bk.ru или в директ информацию, в которой будут указаны:

- фамилия, имя, отчество ребенка;

- дата рождения;

- адрес регистрации;

- школа и класс, которые ученик посещает в настоящий момент (кроме будущих первоклассников);

- фамилия, имя, отчество родителей;

- контактные данные (телефон).

Само зачисление ребенка в школу будет проводиться после завершения строительства и при предоставлении необходимых для этого документов.

- Оно будет осуществляться в соответствии с «Порядком приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, - отметили в школе №48.

Шахтинцы с воодушевлением отнеслись к этой новости. В комментариях на вновь созданной странице в соцсети сразу посыпались вопросы, касающиеся программ обучения, педагогического состава, смены, в которую будут учиться дети.

- В настоящее время кадровый состав находится на стадии формирования. Но, можем заверить, что в школе будут работать как опытные и высококвалифицированные педагоги, умеющие «держать класс», и у кого уже есть большое количество авторских методических наработок, так и молодые энергичные учителя с прекрасным образованием, которые горят своим делом, не спят по ночам, часами готовятся к урокам и искренне обожают детей, - прокомментировали в школе.

- Что касается второго иностранного языка или выбора профиля обучения в старших классах, вы можете оставить свои пожелания, которые мы обязательно рассмотрим. Однозначно можем сказать, что одной из программ обучения в начальных классах будет «Школа России».

Все интересующие вопросы можно задать в директ. Что же касается смены, то в школе она будет только одна.

 

Новости на Блoкнoт-Шахты
школаолимпийскийученикиобразование
1
0