Шахты Среда, 01 мая
Общество, 30.01.2022 11:50

Школьница из Шахт написала лучшее сочинение в стране

О подробностях участия.

В Москве прошла церемония закрытия всероссийского чемпионата сочинений для школьников 8-11 классов «Своими словами». Состязание проходило во второй раз. В полуфинальном этапе приняли участие более 14 тысяч ребят, а на финал в Москву приехали 300 человек со всех уголков России.

Победителями чемпионата в этом году стали 25 школьников из разных регионов, еще 60 участников вошли в список призеров.

Одиннадцатиклассница из школы №20 Анастасия Андриянова стала абсолютным победителем, написав одно из лучших сочинений среди всех конкурсантов страны, и получила возможность бесплатного обучения в Национальном исследовательском университете «Высшая школа экономики».

Участники могли выбрать любое из 16 тематических направлений. Анастасия остановилась на «Обществе».

Всероссийский чемпионат сочинений «Своими словами» — это конкурс, где каждый участник может выбрать ту тему, которая действительно ему интересна. Победители получают дополнительные баллы при поступлении в вузы-партнеры. Задания меняются каждый год и создаются на основе наблюдений за современными речевыми практиками в различных областях. В ходе чемпионата у конкурсантов проверяются навыки критического мышления, умение анализировать информацию и выражать сложные мысли простым языком. Состязание включает три этапа: отборочный, состоящий из мультимедийного текста, а также региональный этап, в котором конкурсантам предлагается написать сочинение, и финальный очный тур, где необходимо выполнить командное и индивидуальное задание.

Новости на Блoкнoт-Шахты
своими словамисочинениечемпионатанастасия андриянова
0
0