Шахты Пятница, 19 апреля
Общество, 31.01.2022 18:29

1 февраля завершается прием заявлений на участие в ЕГЭ - 2022

О предстоящих испытаниях для выпускников.

Заявление необходимо подать до 1 февраля включительно. Для регистрации выпускникам прошлых лет потребуется предоставить:

- паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;

- аттестат об образовании;

- СНИЛС.

Место для подачи заявлений для выпускников прошлых лет, а также студентов организаций среднего профессионального образования, определено в профильном департаменте. Он находится по адресу: улица Советская, 145, каб. 23. Телефон: 8 (8636) 22-40-43.

Выпускники этого учебного года подают заявки по месту учебы.

Напомним, экзамены в этом году пройдут в три периода: досрочный (с 21 марта по 18 апреля), основной (с 26 мая по 2 июля) и дополнительный (с 5 по 20 сентября).

Основной - начнется 26 мая с испытаний по географии, литературе и химии. ЕГЭ по русскому языку пройдет 30 и 31 мая, по профильной и базовой математике также будет в разные дни - 2 и 3 июня, по истории и физике – 6 июня, по обществознанию - 9 июня, по биологии и по иностранным языкам (письменная часть) – 14 июня, по иностранным языкам (устная часть) – 16 и 17 июня, по информатике – 20 и 21 июня.

С 23 июня по 2 июля в расписании предусмотрены резервные дни для сдачи ЕГЭ по всем предметам.

В дополнительный период в сентябре ЕГЭ пройдет только по обязательным предметам (русскому языку и базовой математике) для тех выпускников, которые не получили аттестат.


- Количество предметов, по которым участник может сдать ЕГЭ, не ограничено. При этом два экзамена – русский язык и математика – являются обязательными для выпускников текущего года. Успешный балл по этим предметам необходим для получения аттестата о среднем общем образовании. Выпускники текущего года могут выбрать для сдачи только один уровень ЕГЭ по математике: базовый или профильный, - напомнили в пресс-службе министерства общего и профессионального образования Ростовской области.

Стоит отметить, что подать заявление на участие в ЕГЭ после 1 февраля, а также изменить или дополнить ранее выбранные предметы, можно лишь при наличии уважительных причин. Их необходимо подтвердить документально и не позднее, чем за две недели до начала соответствующего экзамена. Такие заявления будут рассматриваться государственной экзаменационной комиссией.


Новости на Блoкнoт-Шахты
егэвыпускникизаявлениеобразование
0
0