Шахты Вторник, 30 апреля
Общество, 04.03.2022 16:34

В вопросах дальнейшего обслуживания КНС-1 в водоканале рассчитывают на власти

О проведенных работах на КНС №1.

В пресс-службе шахтинского филиала ГУП РО «УРСВ» сообщили о завершении масштабных работ по промывке и реконструкции КНС по Достоевского в городе Шахты. В числе основных манипуляций – комплексная промывка и частичная реконструкция. Заменили напорные коллекторы, запорную арматуру, тем самым увеличив диаметр систем водоотведения. Кроме того, провели ревизию гидротехнического и насосного оборудования, установили и ввели в эксплуатацию дополнительный энергоэффективный насосный агрегат. И теперь мощность канализационной насосной станции увеличилась с 17 000 кубометров в сутки до 24 000 м3. 

- Обслуживание и поддержание работоспособности этого стратегически важного объекта в городской инфраструктуре – наша первостепенная задача. В январе выполнен объем мероприятий, позволяющий добиться перевода станции в максимально возможный бесперебойный режим для обеспечения водоотведения города Шахты.  Сейчас на объекте завершена комплексная плановая промывка. Вместе с тем закончен и второй этап реконструкции. Меры направлены на обеспечение эксплуатации и бесперебойной работы сооружения в безаварийном режиме, – отметил генеральный директор ГУП РО «УРСВ» Сергей Любушкин.

Видео: пресс-служба ШФ ГУП РО "УРСВ"

Важно обеспечить качественную транспортировку и распределение основных объемов сточных вод на КНС по Достоевского. Для этого применили мощную гидродинамическую установку, также пояснили в водоканале. Ликвидировали шлаки и иловые отложения в «грабельном» отсеке сооружения, где осуществляется грубая первичная очистка бытовых стоков.

Также руководство шахтинского филиала ГУП РО «УРСВ» подчеркнуло, что данные работы были выполнены на средства предприятия. В вопросах текущего и дальнейшего обеспечения КНС-1 по Достоевского намерены рассчитывать на всестороннюю поддержку администрации города Шахты.

Напомним, недавно заменен участок канализационного коллектора по переулку Тюменский.

Новости на Блoкнoт-Шахты
водоотведениекнсстанцияканализацияводоканалгуп ро урсвремонтпромывка
0
0