Шахты Вторник, 30 апреля
Общество, 03.03.2022 09:03

Заменен аварийный участок канализационного коллектора по переулку Тюменский

О работах в районе Тюменского, 97.

- На прошедшей неделе бригадой Шахтинского филиала ГУП РО «УРСВ» был реконструирован аварийный канализационный коллектор по переулку Тюменский. Ветхие коммуникации, подвергшиеся наибольшему износу и деформации в районе дома номер 97, были заменены, - пояснили в пресс-службе ШФ ГУП РО «УРСВ».

Сотрудники ведомства подчеркнули, что капитальный ремонт в указанной локации был особенно продуктивным. При этом первоочередной задачей было – не допустить серьезных аварийных ситуаций и сбоев в работе городской системы водоотведения.

- Восстановительные мероприятия на данный момент завершены. В результате, заменен участок аварийного канализационного коллектора протяженностью 50 метров. Новая вставка выполнена с использованием гофрированной трубы Корсис диаметром 630 мм, - прокомментировали в ведомстве.

Напомним, недавно на пересечении улиц Текстильная и Индустриальная ремонтировали аварийный водопровод. Порыв на магистрали диаметром 600 миллиметров оказался скрытым. Его удалось обнаружить не сразу, а только в результате тщательного обследования. Ведь диагностирование небольшой подземной течи и ведение поисков дефектов трассы – достаточно трудоемкий процесс. 

  

Новости на Блoкнoт-Шахты
водопроводремонтпорывтрубаводоканалгуп ро урсв
0
0