Шахты Среда, 24 апреля
Культура, 18.05.2022 09:03

Вера Надежде, служба «Надежде», а честь – никому: ансамбль поздравляет руководителя

Программа «Мечты сбываются»

21 мая, в субботу, муниципальный ансамбль песни и пляски «Надежда» выступит с юбилейным концертом в честь своего руководителя - заслуженного работника культуры РСФСР Надежды Петровны Тихоновой.

Программа «Мечты сбываются» состоится в городском драматическом театре. В концерте так же примут участие гости из Ростовской области: творческие коллективы из станиц Боковская и Вёшенская, из города Новочеркасск. Свои музыкальные подарки преподнесут шахтинским зрителям победители XVIII молодёжных Дельфийских игр из Ростова-на-Дону и юные таланты из Центра современной хореографии «Империя танца».

Напомним, история муниципального ансамбль песни и пляски «Надежда» начинается с 1998 году. Создателем и художественным руководителем коллектива с этого момента стала Заслуженный работник культуры РФ Надежда Тихонова.

Сегодня «Надежда» - это высокопрофессиональный, стабильный и очень востребованный коллектив. Сочетание народной музыки, песни и танца даёт возможность раскрыться всем артистам коллектива, создает эмоциональное настроение благодаря голосу и пластике движений.

Сегодня в коллективе подросла талантливая смена. Владимир и Ирина Ти­хоновы являются авторами большинства хореографических постановок. Близкие и дорогие для Надежды Петровны люди готовы беззаветно служить искусству, держать марку своего ансамбля. Ведь «Надежда» - визитная кар­точка города Шахты, его душа и воплощение творческих дерзаний талантливых людей.    

Новости на Блoкнoт-Шахты
ансамбльюбилейгородзрителитеатрпеснипляскируководитель
0
0