Шахты Четверг, 28 марта
Общество, 16.01.2022 09:00

Ветеран прокуратуры Юрий Тимошенко отмечен Благодарностью губернатора

О награждении шахтинца.

Торжественная церемония была посвящена Дню работника прокуратуры Российской Федерации и 300-летию органов прокуратуры России. Награда Почетному гражданину города Шахты Юрию Тимошенко вручена губернатором Ростовской области Василием Голубевым. Шахтинец отмечен за активную общественную деятельность по сохранению и развитию традиций Российской прокуратуры в донском крае.

В ответном слове ветеран призвал коллег всегда следовать лучшим традициям российской прокуратуры по отстаиванию законности, обеспечению общественной безопасности и правопорядка, быть принципиальными в своей нужной людям и государству деятельности. 

Юрий Тимошенко родился в городе Ржев, Калининской области. После окончания Ленинградского юридического института в 1954 году пришел на службу в органы прокуратуры. Проходил службу в Каменской и Ростовской областях в должностях помощника прокурора города Красный Сулин. Был прокурором Мартыновского, Октябрьского (с) районов, города Шахты. Стаж службы Юрия Тимошенко составляет более сорока лет. Двадцать из них - в должности прокурора города Шахты.

За примерное исполнение служебного долга Юрий Тимошенко неоднократно поощрялся генеральными прокурорами СССР, РСФСР, России, прокурором Ростовской области. Награжден нагрудным знаком «Почетный работник прокуратуры», медалью «Ветеран прокуратуры», медалью Руденко.

Находясь на заслуженном отдыхе, он продолжает  сотрудничать с прокуратурой города Шахты, с учетом многолетнего опыта работы оказывает помощь молодым специалистам в профессиональном становлении.

В целях сохранения исторического наследия российской прокуратуры, развития ее традиций и воспитания прокурорских работников в духе служения закону, интересам личности, общества и государства по его инициативе и непосредственном участии создан музей истории прокуратуры города Шахты.  

В 2013 году решением городской думы Юрию Тимошенко присвоено звание «Почетный гражданин города Шахты».

 

Новости на Блoкнoт-Шахты
прокуратураюрий тимошенкоблагодарностьгубернатор
0
0