Шахты Пятница, 26 апреля

Вместо одной из штор на окне квартиры в Шахтах американский флаг

- Что бы это значило? - задается вопросом горожанин, приславший в редакцию «Блокнот Шахты» фото: в окне многоэтажки видно американский флаг вместо одной из штор. По наблюдениям мужчины, которые он ведет с осени 2021 года, красуется такая занавеска в оконном проеме одной из квартир панельного дома уже довольно давно.


Фото: очевидец события

Фото: очевидец события

Иван даже высказал свое мнение по поводу данного факта. – Такая драпировка, выставленная на всеобщее усмотрение, ни что иное, как попытка привлечь внимание. А может это условный знак для кого-то? Если так, то для кого? В любом случае, думаю, что это не патриотично. Я видел флаги СССР и России на балконах жителей центральной части города. Особенно актуальна эта традиция в преддверии празднования Дня Победы. Но чтобы американский? – рассуждает мужчина.

- Неужели люди не знают о том, что сегодня происходит в мире? Россию обложили санкциями. Впрочем, в этом вопросе неизвестно, кто еще выиграет. Если ради импортозамещения у нас запустят новые предприятия, которые дадут работу и хорошие доходы сотням шахтинцев, это только плюс, - говорит Иван.

- Сегодня мы помогаем беженцам, приехавшим в Шахты из Луганской и Донецкой народных республик. Они вынуждены были покинуть свои дома, эвакуировавшись в безопасные территории. Им помогают многие, сочувствуют. Не от хорошей жизни бежали, от смертельной опасности. Я поддерживаю ведение нашей армией спецоперации по освобождению мирного населения Донбасса. Общался с беженцами, в их глазах страх и надежда. На мир, - рассуждает горожанин.

Новости на Блoкнoт-Шахты
флагфотохбкочевидецрепортер
0
0