Шахты Среда, 24 апреля
Происшествия, 30.05.2022 15:13

Вместо расчета за такси похитил телефон и деньги: в Шахтах задержали грабителя

Расследование продолжается. В последних числах мая полицейские города Шахты по горячим следам задержали молодого человека, подозреваемого в совершении грабежа.

Вот как это было. В дежурную часть отдела полиции №2 обратился водитель такси и рассказал, что неизвестный пассажир похитил его телефон и денежные средства. Практически сразу сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого и задержали его. Им оказался 18-летний житель города Шахты.

По словам потерпевшего, он довез парня до пункта назначения и рассчитывал стоимость поездки. Но в какой-то момент злоумышленник схватил телефон таксиста, его деньги и скрылся.

Полицейские выяснили, что гаджет подозреваемый продал, а средства потратил на собственные нужды. Сумма ущерба составила около 13 тысяч рублей.

- В отношении задержанного заведено уголовное дело по части 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, - сообщают в пресс-службе УМВД России по городу Шахты. 

 

Новости на Блoкнoт-Шахты
таксиводительполициягородпреступлениеграбежденьгителефон
0
0