Шахты Суббота, 20 апреля
АВТО, 13.05.2022 13:10

Восемь пьяных водителей попались в Шахтах в первую декаду мая

О еженедельных рейдах сотрудников шахтинского отдела ГИБДД.

Мероприятия, направленные на профилактику правонарушений, связанных с управлением транспортными средствами водителями с признаками опьянения, госавтоинспекторы шахтинского отдела ГИБДД проводят на постоянной основе. Вот и на этот раз рейды состоялись в период праздничной декады мая.

Было выявлено 8 нарушений статьи ПДД, касающейся вождения в состоянии подшофе. Двое автомобилистов свою вину признавать отказались и не стали, что называется, «дуть в трубочки». Однако от наказания это их не избавит. Протоколы составлены в отношении всех восьми водителей, попавшихся за рулем пьяными.

Теперь им грозит крупный штраф и лишение прав управления транспортными средствами сроком до 2 лет. Если попадутся повторно – заплатят от 200 до 300 тысяч рублей штрафа.

- Если вы стали свидетелями управления автомобилем водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, сообщите об этом ближайшему наряду ДПС или в отделение ГИБДД по телефонам 8 (8636) 28-09-90, 297-231 или ДЧ УМВД 8 (8636) 297-220. Не оставайтесь равнодушными, возможно, ваша активная гражданская позиция поможет предотвратить трагедии на дорогах, - обратились сотрудники шахтинского отдела ГИБДД к горожанам.

Новости на Блoкнoт-Шахты

Автомир Шахт

гибддпьяныеводителиштраф
0
0