Шахты Суббота, 27 апреля
Спорт, 30.08.2022 13:12

Воспитанницы шахтинского «Кумгана» привезли серебро из Карачаево-Черкессии

Из 600 спортсменов отличились шахтинки.

С 25 по 28 августа в городе Черкесск состоялись международные соревнования по тхэквондо «Кубок президента Союза тхэквондо России».

В эти дни в столице Карачаево-Черкесской республики, в парке культуры и отдыха «Зеленый остров», во дворце спорта «Юбилейный» собрались более 600 спортсменов из 4 стран, в том числе из 45 регионов России.

Город Шахты представляли юниоры клуба «Кумган» Софья Скоморохова и Дарья Проскурина, которые по итогам состязаний обе заняли 2 места и завоевали серебряные медали.

- Соревнования состоялись в дисциплинах весовая категория (керуги) среди мужчин и женщин, юниоров и юниорок (15-17 лет) и ПОДА-весовая категория среди мужчин и женщин в двух спортивных классах: К41 и К44. Соревнования проходили на электронной системе DAEDO gen 2, - рассказывают организаторы мероприятия.

26 августа на торжественном открытии соревнований присутствовали в числе почетных гостей министр физической культуры и спорта Карачаево-Черкессии Рашид Узденов и президент Союза тхэквондо России Анатолий Терехов.

Президент и главный тренер шахтинского клуба «Кумган» Александр Смирнов остался доволен выступлениями своих подопечных и надеется, что впереди у девчонок много новых, ярких побед, зрелищных боев и высоких достижений в спорте во благо любимого города.

 

 

Новости на Блoкнoт-Шахты
спортсменышахтысоревнованиягородтхэквондодевчонкиклубтхэквандо
0
0