Шахты Вторник, 16 апреля
Спорт, 19.08.2021 18:22

Второе общекомандное: шахтинские велосипедистки успешно выступили на Кубке России

Кроме командной гонки преследования на 3 км воспитанницы школы Олимпийского резерва имени Василия Алексеева и клуба «Росвело» Софья Володина, Алина Мелихова, Татьяна Красовская и Арина Лебединец участвовали в парной гонке на 3 километра. В итоге Софья Володина завоевала 4 место. У Татьяны Красовской и Арины Лебединец 7 места.

мельников.jpg

Фото: Блокнот Шахты


- Лучшей в команде была Софья Володина, но в команде ведь один за всех и все за одного, велосипедисты в такой гонке выступают как одно целое. Между тем успех порадовал, - поделился впечатлениями заслуженный тренер по велоспорту Владимир Мельников. Он подготавливает шахтинскую сборную к соревнованиям разного уровня.

В соревнованиях, которые уже завершились, принимали участие около 80 спортсменов из Омской, Новосибирской, Свердловской, Челябинской, Тюменской, Тульской, Ростовской областей, Удмуртии, республики Крым.

- В командной гонке на 3 километра среди женщин победили омички Анна Полетцкая, Дарья Степанова, Анастасия Мананникова, Алена Болотова, Варвара Шварева. Серебро – у команды из Ростовской области, выступавшей в составе Алины Мелиховой, Татьяны Красовской, Арины Лебединец, Софьи Володиной. Бронза у велосипедисток из Тульской и Челябинской областей, - прокомментировали в спорткомитете соревнований. Новости на Блoкнoт-Шахты
велосипедисткиспорткубоксоревнованияомсквладимир мельников
0
0