Шахты Четверг, 25 апреля
Спорт, 09.07.2021 09:18

Шахтинская велосипедистка ждала присвоения звания Мастер спорта России 2 года

Об этом рассказал тренер Софьи Володиной Владимир Мельников. Он пояснил также, что еще две его воспитанницы получили заслуженные награды не сразу. Тренеру пришлось добиваться признания велосипедисток Мастерами спорта, в то время как норматив ими был выполнен безукоризненно. И еще две девочки свои звания так и не получат, поскольку в спорткомитете были утеряны документы, подтверждающие выполнение ими соответствующих нормативов.

Для справки: звание Мастер спорта России присваивают представители аккредитованных в этой сфере организаций, которые относятся к структурам исполнительной власти.

В следующем материале, посвященном этой теме, интервью Владимира Мельникова с мнением об источнике проблемы, связанной с несвоевременным получением заслуженных званий.


Софья Володина – ученица Смоленского училища Олимпийского резерва, она остается воспитанницей шахтинского клуба «Росвело» при школе Олимпийского резерва имени Василия Алексеева. К соревнованиям разного уровня Софью подготавливает заслуженный тренер России по велоспорту Владимир Мельников.

Софья Володина выступает на соревнованиях в составе сборной России. Звание Мастер спорта девушка завоевала в индивидуальной гонке преследования на 2 километра на первенстве России. Состязания были организованы в Северной столице два года назад.

За время участия в соревнованиях шахтинка завоевала 13 медалей. В их числе 3 золотых, пять серебряных и столько же бронзовых наград. Еще 2 медали высшего достоинства Софья получила на Кубке России. Сегодня велосипедистка выступает в категории «Андеры» - юниорки в возрасте с 19 до 22 лет.

Новости на Блoкнoт-Шахты
велоспортСофья ВолодинаВладимир Мельниковмастер спорта
0
0