Шахты Вторник, 19 марта
Спорт, 05.08.2021 10:09

Воспитанницы клуба «Росвело» завоевали бронзовые медали

Девушки выступали на первенстве России по велосипедному спорту на треке. Соревнования состоялись в Северной столице. Заезды в Санкт-Петербургском Центре велоспорта проходили 3 августа.

В итоге третье место в командной гонке преследования на 4 километра у Софьи Володиной, Татьяны Красовской, Арины Лебединец. В соревнованиях они участвовали в группе юниорок – андеров (возрастная категория 19 - 22 года).

К состязаниям разного уровня шахтинки готовятся под руководством заслуженного тренера России по велоспорту Владимира Мельникова. Занятия проходят в клубе «Росвело», который входит в состав школы Олимпийского резерва имени Василия Алексеева.

- Всероссийские соревнования – это отборочный этап на первенство Европы по велоспорту. Чтобы получить заветные путевки на престижные европейские заезды, в Санкт-Петербург съехались более 150 спортсменов из всех регионов России. Юниорки и юниоры – это уже наиболее серьезная возрастная группа. В ней борьба за лидерство всегда проходит очень напряженно, - комментирует Владимир Мельников. Новости на Блoкнoт-Шахты
велосипедисткивладимир мельниковсоревнованиябронза3 место
0
0