Шахты Пятница, 19 апреля
Происшествия, 11.10.2022 18:29

Взял телефон в ремонт и снял все деньги: в Шахтах задержали любителя легкой наживы

9 тысяч украл со счета доверчивого клиента.

Шахтинские полицейские раскрыли кражу с банковского счета в мастерской по ремонту телефонов.

В отдел полиции №3 обратился мужчина с заявлением о краже денег с его банковского счета. Чем немало удивил даже бывалых оперативников.

Оказывается, потерпевший сдал в ремонт свой мобильный телефон и не поставил на него пароль. Мастер-мошенник, работавший в ларьке по ремонту гаджетов, легко воспользовался этим обстоятельством. Он открыл в мобильнике приложение «Система быстрых платежей» и снял со счета местного жителя 9 тысяч рублей быстрым переводом на свою карту.

В результате оперативных мероприятий полицейские задержали 30 летнего жителя города Шахты. Правоохранители выяснили, что накануне злоумышленник принял от потерпевшего сломанный телефон и вместо того, чтобы отремонтировать его, решил украсть деньги клиента путем перевода наличных на свой счет. Всю переведенную сумму – 9 тысяч рублей, подозреваемый потратил на собственные нужды.

- В отношении подозреваемого заведено уголовное дело по статье 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража с банковского счета» и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

 

Новости на Блoкнoт-Шахты
телефонкражаклиентмастерполицияделосчетденьги
0
0