Шахты Среда, 24 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 12.04.2022 12:00

За неделю положительные результаты тестов на ковид получили 120 шахтинцев

По информации оперативного штаба по противодействию распространения коронавирусной инфекции.

Надо сказать, что ковид уходит постепенно, но не теми темпами, которые хотелось бы констатировать. Как сообщают медики, на минувшей неделе выздоровели 152 горожанина, включая 30 выписанных из госпиталя. Новые положительные результаты ПЦР-тестирований получили 120 человек.

Заболевшие 62 мужчины и 58 женщин. Если провести возрастное ранжирование, больше всего заразившихся коронавирусом на прошлой неделе люди от 45 до 65 лет. На второй строчке анти-рейтинга - шахтинцы от 25 до 34 лет.

Медики сообщают, что у большинства заболевших инфекция протекает в более легкой форме, чем это было зафиксировано в разгар пандемии – 2020-21 годах.

О ситуации в инфекционном госпитале

Сейчас в ковид-стационаре лечатся более 40 пациентов. Сам же госпиталь рассчитан на 60 мест. Среди находящихся там: 21 шахтинец, 9 жителей Октябрьского (сельского) района, трое из Гуково, по 4 человека из Красного Сулина и Новошахтинска, двое из города Зверево, по одному из российского Донецка и Константиновского района. Еще один – эвакуированный из Донбасса.

За истекшую неделю в госпиталь поступило 28 пациентов, выписаны по выздоровлению 30 человек, скончались семеро. Это 3 женщины и 4 мужчины.

6 пациентов ковидного госпиталя в реанимации в тяжелом состоянии на неинвазивной вентиляции легких.

Вакцинация и ревакцинация продолжаются. На данный момент от коронавируса привиты порядка 120 тысяч горожан. В их числе и те, кто сделал это повторно, спустя полгода с первого курса вакцинации.

Закрытых на карантин по ковиду групп в детских садах, как и переведенных на дистанционку школьных классов в Шахтах нет. Все работают в штатном режиме. Но есть двое заболевших представителей системы образования – это сотрудники школы №17 и детского сада №62.

Новости на Блoкнoт-Шахты

Медицина Шахт

коронавирусковидзаболевшиетестыпцрпрививкимедики
0
0