Шахты Воскресенье, 28 апреля
Общество, 25.08.2022 13:07

За вклад в развитие конкуренции: Шахты на 2 месте в рейтинге органов МСУ

Награду в министерстве экономического развития Ростовской области получал заместитель главы шахтинской администрации Денис Дедученко.

Областной рейтинг был составлен по итогам 2021 года по 3 категориям, в зависимости от количества предпринимательских субъектов. Шахты попал в первый перечень, став вторым среди городов, где более 3 тысяч объектов малого и среднего бизнеса. Напомним, в Шахтах таковых 5 тысяч.

Опередил нас Новошахтинск. С результатом в 67,5 баллов этот муниципалитет вышел на высшую строчку. Шахты не дотянули до него ровно 2 балла, получив 65,5. На 3 месте – Аксайский район с результатом в 62,5 баллов.

 

Данные о состоянии и развитии конкурентной среды на рынках товаров, работ и услуг города Шахты составляют сотрудники департамента экономики. Отчет с результатами отправляют в министерство экономического развития Ростовской области. Так делают во всех муниципалитетах региона.

Отчеты анализируют, сравнивают и составляют рейтинг конкурентной среды донского края.

- В целях обеспечения равных условий оценки при проведении рейтинга городские округа и муниципальные районы Ростовской области разделены на 3 группы по количеству зарегистрированных на территории субъектов МСП за отчетный период (1 группа – более 3 тысяч зарегистрированных субъектов МСП, 2 группа – от 1 до 3 тысяч, 3 группа – менее 1 тысячи), - рассказали в правительстве Ростовской области.

 

Стандарт развития конкуренции в Шахтах внедрен с декабря 2017 года. В его рамках оценивают развитие конкурентной среды на территории города, повышение уровня удовлетворенности хозяйствующих субъектов и населения города состоянием и развитием конкурентной среды, качеством производимых товаров и услуг, пояснили в пресс-службе шахтинской администрации.

- В рамках внедрения стандарта, в городе ежегодно проводится мониторинг состояния и развития конкурентной среды на рынках товаров и услуг города и удовлетворенность потребителей качеством товаров и услуг и ценовой конкуренцией на рынках города, методом анкетирования субъектов предпринимательской деятельности и потребителей товаров, работ и услуг, - также прокомментировали власти.

Новости на Блoкнoт-Шахты
рейтингконкуренцияпредпринимателиэкономика2 место
0
0