Шахты Суббота, 20 апреля
Происшествия, 26.10.2021 11:10

Задержан водитель, перевозивший крупную партию наркотиков

Мужчина вез ее прямо на переднем сидении своего авто. Как выяснилось, он планировал сбыть товар в Семикаракорском районе.

Волнение мужчины при общении с сотрудниками Госавтоиспекции вызвало подозрение и как оказалось не зря.

- На 96-ом километре автодороги «Ростов-Семикаракорск-Волгодонск» инспекторы Донского отдельного батальона ДПС ГИБДД №1 остановили для проверки автомобиль «Hyundai Accent», которым управлял 23-летний водитель. При общении с полицейскими мужчина заметно нервничал, в связи с этим сотрудники ГИБДД приняли решение досмотреть транспортное средство, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области.

На переднем пассажирском сидении стражи правопорядка обнаружили рюкзак с вещами, под которым находились четыре полимерных пакета со свертками.

- По результатам проведенного исследования установлено, что в них находилось около 130 граммов метилэфедрона, вещества, относящегося к ряду наркотических средств, оборот которых запрещен на территории Российской Федерации. Их задержанный гражданин планировал сбыть с помощью закладок на территории Семикаракорского района, - пояснили в ведомстве.

В отношении водителя заведено уголовное дело по ч. 3 ст.30, п. «г» ч. 4 ст.228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. В данный период времени подозреваемый находится под стражей.

Новости на Блoкнoт-Шахты
наркотикисинтетикаполицияподозреваемыйзадержанныйзадержание
0
0