Шахты Суббота, 27 апреля
Общество, 08.07.2022 13:43

Жесткие меры к пьяным шахтинцам за рулем обещают законодатели России

Статистика ДТП в городе неутешительная.

Штраф 300 тысяч рублей и до 7 лет тюрьмы обещают законодатели пьяным водителям.

Вождение в нетрезвом виде — одно из самых частых нарушений на дорогах не только в России, но и по всему миру. А что уже говорить о шахтинских любителях веселых поездок.

-Постоянные рейды, патрулирования города в ночное время, проверки на дорогах, конечно, дают свои результаты, но каждый год количество аварий, связанных с вождением в нетрезвом виде в городе увеличивается.

По данным статистики, в Шахтах количество аварий по вине водителей, управлявших транспортным средством в состоянии опьянения, в сравнении с прошлым годом выросло на 200%, 3 человека получили травмы. Так, в феврале, мы писали о ДТП на Новостройке, где по вине пьяного водителя погибла женщина.

А за 6 месяцев текущего года за управление автомобилем в состоянии опьянения сотрудниками Госавтоинспекции в Шахтах составлено 120 административных материалов и 18, 5 материалов – за управление транспортным средством в состоянии наркотического опьянения.

И вот недавно, депутаты заявили, что наконец-то в России усилят контроль за водителями, которые садятся за руль под градусом. Те же меры наказания будут применены к людям, употребившим наркотики.

Теперь для водителей, которые практикуют на дорогах опасную езду, будут введены новые санкции, в отличные от тех, что существовали в России ранее. По словам парламентариев, в стране прошло время лояльного отношения к таким лицам.

В ближайшее время штрафы увеличатся в несколько раз, а наказание может дойти до реального уголовного, ведь большая часть аварий со смертями приходится как раз на вину тех водителей, которые лихачили на дорогах.

Жители надеются, что именно жесткие меры позволят навести порядок на дорогах города и прекратить пьяный беспредел в Шахтах.

Новости на Блoкнoт-Шахты
законспециалистыавариипьяныеводителинарушенияжертвы
0
0