Шахты Пятница, 26 апреля
Общество, 30.09.2022 19:30

Более полутора тысяч молодых шахтинцев превратились в живые слова в Александровском парке

Патриотические лозунги и письма солдатам.

Активная молодежь города сегодня приняла участие в патриотической акции «Одна такая молодежная», посвященной 85-летию образования Ростовской области.

Ее инициаторами выступили представители отдела по молодежной политике и молодежного парламента города. Идея ее проста – показать возможности лидеров региона и поддержать патриотическими лозунгами наших военнослужащих, которые вдали от дома выполняют свой гражданский долг.  


Фото: группа

На площади Александровского парка 1500 участников встали в «живые слова» – «Мой Дон», «85 лет», «Мой дом», «Родная одна такая» «Моя земля», «Шахты», а также выстроились во флаг Ростовской области и Российской Федерации.

Поддержать ребят сегодня пришли заместитель губернатора Ростовской области Артем Хохлов, глава администрации Андрей Ковалев, депутат Заксобрания области Ирина Жукова, парламентарии и руководители организаций и учреждений города.

Отличная погода и прекрасное настроение сделали праздник светлым, искренним и по-настоящему душевным, и проникновенным.  


Фото: группа

Жители города также в этот день стали участниками еще одного уникального проекта. Написать письмо солдату смогли все желающие: и случайные прохожие, и организаторы акции, и гости мероприятия. Слова, идущие от сердца юные активисты и волонтеры тут же превращали в узнаваемые фронтовые треугольники и бросали в символические почтовые ящики. Все конверты для военнослужащих нашей армии будут обязательно доставлены по назначению.   


Фото: группа

- Наша молодежь не только сразу поддержала идею, но и очень быстро мобилизовалась для ее реализации. Ребята прекрасно понимают зачем и для кого они это делают и вкладывают в проект всю свою душу, способности и настроение, - рассказывает руководитель отдела по молодежной политике Ирина Борисенко.

Патриотическая акция в Шахтах показала всем, что молодежь – это действительно самая прогрессивная часть человечества и только от них будет зависеть, каким будет мир на нашей Земле.

    

Видео: группа "Активная молодежь" в соцсети

Новости на Блoкнoт-Шахты
молодежьакциягородшахтысловаобластьпроектлидерыпарламентгости
1
0