Шахты Суббота, 27 апреля
Общество, 14.08.2022 13:53

4 года обещаний или как в Шахтах отсыпают дороги: Екатерина Данилова о хождении по мукам

Дураки и дороги - в России, дороги и вода – в Шахтах. В редакцию пришло обращение от жительницы поселка Фрунзе.

На сегодняшний день в городе множество проблем и многие из них решаются успешно и своевременно. Прокладываются новые трубопроводы, воздвигаются сооружения, асфальтируются и приводятся в порядок дорожные покрытия. Много позитивный изменений налицо.

Однако, проблемных вопросов и негативных ситуаций достаточно много, чтобы о них молчать. Те же дороги. Уже несколько раз редакция Блокнота обращалась к этой злободневной теме по просьбам жителей города, но к сожалению, ни один из материалов не получил откликов представителей администрации.

Да, это и понятно, кому нравится критика в адрес руководителей? Гораздо проще заблокировать пользователя, не обращать внимания, игнорить и оставлять жалобы без внимания. Так, весной, мы писали об отвратительном состоянии дорожного полотна по улице Пограничная. Это окраина поселка Фрунзе и на сегодняшний день там ни разу не сделали отсыпку.

- А людям ведь как-то приходится ездить и ходить по этой улице. Летом-то еще ничего, а зимой это сделать невозможно. А живут здесь старики и инвалиды. Вот и выкручиваемся, как можем, - рассказывает Наталья Шварц.

Еще одно обращение в муниципальные органы до сих пор остается без внимания. Ветеран труда, Екатерина Данилова, жительница улицы Березовая 35, неоднократно писала и просила отсыпать дорогу и привести ее в нормальный вид. Для этого даже вызывали эксперта, который установил и официально подтвердил, что она действительно находится в непригодном состоянии.

Ну, ладно бы речь шла о капитальном ремонте или о масштабных вложениях, но ведь нет. Всего-то делов - отсыпать и разровнять. Но и этого никак не могут сделать сотрудники департамента городского хозяйства. Хотя, по словам Екатерины Павловны, приезжал начальник отдела и уверял, что с 7 по 14 июня 2022 года все будет выполнено. Но, как всегда, воз и ныне там. Главное, ведь – дать людям надежду.

С 2018 года городские власти кормят обещаниями жителей улицы Березовая. 4 года довольно серьезный срок, чтобы спросить: когда же будет выполнено обязательство? Ведь обещанного, все же, 3 года ждут!


Фото: Блокнот Шахты

Новости на Блoкнoт-Шахты
  Тема: Обращение в редакцию Шахты  
дорогипроблемыфрунзеберезоваяжителижалобыобращенияулица
0
0