Шахты Четверг, 28 марта
Общество, 10.09.2019 15:00

Администрация города показала, как выглядят верхние этажи взорвавшейся многоэтажки на Хабарова снаружи и изнутри

И обнародовала новые сроки сдачи объекта после восстановления.

Как уже ранее писал «Блокнот Шахты», строители не успели отремонтировать до начала сентября пострадавший от взрыва бытового газа дом №16 по улице Хабарова. Именно такой срок был обозначен перед администрацией города руководством области во главе с губернатором региона Василием Голубевым.

Теперь власти обещают завершить все работы по возведению верхних этажей и отделке квартир здания до конца текущего месяца. Правда и новые сроки могут быть сорваны. В оставшееся время рабочим (на объекте задействованы 40 человек) предстоит закончить кладку несущих стен, а также выполнить ремонт жилых помещений с учетом пожеланий жителей пострадавших квартир.
  
Накануне ход работ на объекте проинспектировал глава шахтинской администрации Андрей Ковалев. Он пообщался с представителями подрядной организации и жильцами дома. По итогам визита сити-менеджера на объект, пресс-служба муниципалитета опубликовала фото, на которых можно увидеть текущее состояние пострадавших многоэтажек.

p0909_32.jpg

p0909_31.jpg

p0909_33.jpg

p0909_30.jpg
Фото администрации г.Шахты.

Напомним, что взрыв бытового газа в одной из квартир дома №16 по улице Хабарова прогремел рано утром 14 января текущего года. В результате ЧП были полностью или частично разрушены верхние этажи девятиэтажного дома. Пострадала также и соседняя пятиэтажка, ремонт в которой, к слову, уже завершен. Трагедия унесла жизни пяти человек.


Читайте наши новости там, где удобно:

InstagramОдноклассникиFacebookВКонтакте.

Присылайте фото и видео на номер 8-908-510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Почта: redaktor_shakhty@bloknot61.ru

Новости на Блoкнoт-Шахты
ШахтыХабаровапострадавшие домавосстановительные работыАндрей Ковалевадминистрация
0
0