Шахты Пятница, 19 апреля
Общество, 20.06.2019 14:49

Дворы и прилегающую территорию домов на Хабарова, пострадавших от взрыва, полностью благоустроят

Там появятся детские и спортивные площадки, зоны отдыха и парковки для автомобилей.

Глава администрации города Андрей Ковалев встретился с жителями двух пострадавших от январского взрыва домов. Шахтинский сити-менеджер рассказал горожанам о планах властей благоустроить данный район, а также пообещал, что все восстановительные работы в домах №16 и №18 будут завершены до 30 августа.

Напомним, что в результате взрыва бытового газа 14 января 2019 года в доме №16 были полностью разрушены четыре квартиры на 8 и 9 этажах здания, повреждены лестничные марши и плиты перекрытия, а также лифтовое оборудование. В доме №18 ударной волной был разрушен технический этаж, а плиты перекрытия верхнего пятого этажа и вентиляционная шахта оказались в аварийном состоянии.

По решению губернатора области Василия Голубева на проведение восстановительных работ были выделены средства регионального резервного фонда.

В настоящее время в первом подъезде дома №18 завершен ремонт поврежденных лоджий, выполняются отделочные работы. Во втором подъезде дома №16 строители демонтировали технический и девятый этажи. Разбор завалов на 8 этаже продолжается.

Как рассказал собравшимся глава городской администрации, в домах будут заменены все коммуникации, а квартиры отремонтируют с учетом пожеланий жильцов. Также принято решение о проведении во дворах пострадавших домов комплексного благоустройства со строительством спортивных и детских площадок, зон отдыха, парковок для автомобилей. В микрорайоне будут высажены новые деревья и кустарники.

Напомним, что в минувший вторник, 18 июня жители домов по улице Хабарова в панике покидали свои дома из-за сильного запаха газа. Как оказалось, его источник находился на улице.

Добавим, в результате взрыва газа в одной из квартир дома №16 по улице Хабарова в январе погибли пять человек.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram
Наш сайт в соцсетях:
ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Присылайте фото и видео на номер 8-908-510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

  Новости на Блoкнoт-Шахты
ХабароваАндрей Ковалеввстреча с жителямиблагоустройствоШахты
0
0