Шахты Вторник, 23 апреля
Общество, 13.08.2019 16:18

Заместитель губернатора потребовал в несколько смен восстанавливать пострадавший от взрыва дом на Хабарова

Вадим Артемов лично проинспектировал ход работ, которые продолжаются уже несколько месяцев.

Заместитель губернатора Ростовской области посетил Шахты с официальным визитом. Основной целью его приезда стала инспекция восстановительных работ в многоквартирных домах по улице Хабарова, поврежденных взрывом бытового газа в январе 2019 года.

Вадим Артемов побывал на месте, где пообщался со строителями. После этого в администрации города прошло совещание под его председательством. Замгубернатора потребовал ускорить темпы восстановительных работ в поврежденных квартирах. По мнению высокопоставленного чиновника, их необходимо продолжить вести в несколько смен. Однако качество ремонта пострадать от этого ни в коем случае не должно, подчеркнул заместитель главы региона.

Напомним, что взрыв бытового газа в одной из квартир девятиэтажного дома №16 по улице Хабарова в Шахтах прогремел ночью 14 января текущего года. В результате ЧП оказались полностью или частично разрушены сразу несколько квартир многоэтажки, а также стены и крыша соседнего дома №18. Трагедия унесла жизни пяти человек.

В июне местные власти заявили о том, что все восстановительные работы в пострадавших домах будут завершены до конца августа. А в следующем году будет благоустроена территория прилегающих к зданиям дворов.
  
Тогда же, в начале лета на Хабарова произошло новое ЧП. Из-за резкого запаха газа люди в панике выбегали из своих домов, опасаясь за свою жизнь. Позже выяснилось, что причиной неприятного запаха стала утечка сжиженного газа в одном из припаркованных во дворе автомобилей.

В конце июня с ходом восстановительных работ на Хабарова ознакомился губернатор Ростовской области Василий Голубев.


Читайте наши новости там, где удобно:

InstagramОдноклассникиFacebookВКонтакте.

Присылайте фото и видео на номер 8-908-510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Почта: redaktor_shakhty@bloknot61.ru


Новости на Блoкнoт-Шахты
ХабароваШахтыповрежденные домавзрыввосстановительные работыВадим Артемов
0
0