Шахты Пятница, 29 марта
Общество, 05.07.2018 00:51

Андрей Ковалев пообещал обманутым дольщиками достроить дома в Шахтах в 2019 году

Сразу после вступления в должность, новый глава администрации города Шахты Андрей Ковалев встретился с обманутыми дольщиками.

Речь шла о строительстве двух домов на улице Достоевского и трех домов в поселке Артем. Градоначальник пообещал, что при поддержке Губернатора Ростовской области в Шахтах продолжат выполнять мероприятий принятой ранее «дорожной карты» по решению проблем обманутых дольщиков.

- Я не понаслышке знаю проблемы обманутых дольщиков, - сообщил Андрей Ковалев. - Процессы запущены, строительство жилья продолжается.

На встрече присутствовал заместитель главы администрации по вопросам строительства Владимир Петров. Он рассказал, что в домах по улице Достоевского (корпус 2) сейчас ведутся отделочные работы и дом будет введен в срок - в августе. Решена проблема ранее снятого с учета корпуса №1. Сейчас он так же достраивается, как и остальные дома, и предположительно будет сдан в третьем квартале 2019 года.

В трех домах в пос. им. Артема (позиция 37, 40 и 41) долго шли подготовительные работы, на данный момент ведется строительство на двух домах. По словам Владимира Петрова, эти дома будут введены в строй во втором-третьем квартале 2019 года.

Новый глава администрации заверил шахтинцев, что еженедельно будет объезжать и контролировать ход строительства домов.



Новости на Блoкнoт-Шахты
дольщикивстречастроительстводорожная карта
0
0