Блокнот
Шахты
Четверг, 22 октября
Общество, 1 минуту назад

В Ростовской области в 2027 году планируется повышение прожиточного минимума на 6,8%

Проект постановления, устанавливающий новую величину, был опубликован в сентябре, а его рассмотрение запланировано на октябрь.

В настоящее время прожиточный минимум на душу населения составляет 17 803 рубля. В случае утверждения проекта, в следующем году этот показатель возрастёт до 19 013 рублей, что на 1 210 рублей больше по сравнению с текущим месяцем.

Для трудоспособного населения сумма прожиточного минимума увеличится с 19 405 до 20 724 рублей, для пенсионеров — с 15 311 до 16 351 рубля. Дети также почувствуют повышение: их прожиточный минимум вырастет с 17 269 до 18 443 рублей.

Однако, несмотря на увеличение официального показателя, это не гарантирует жителям возможности тратить больше. Рост цен на продукты питания, коммунальные услуги и другие товары первой необходимости может нивелировать эффект от повышения прожиточного минимума.


Читайте также: "Без света сегодня остались 14 улиц в Шахтах".




Инна Онякова

Новости на Блoкнoт-Шахты
прожиточный минимумповышениеблагосостояние граждангородская среда
Главное в стране