Шахты Воскресенье, 28 апреля
Общество, 05.02.2022 11:40

«Бережливые технологии» внедрят в Детскую городскую больницу

О том, что должно измениться.

Внедрение бережливых технологий на базе Детской городской больницы на днях обсудила рабочая группа, в состав которой  вошли представители администрации и «РОСАТОМа».

- Проект направлен на то, чтобы создать такую систему работы больницы, при которой врачи смогут легко ориентироваться в документации, оборудовании и запасах лекарств, а маленькие пациенты и их родители будут комфортно взаимодействовать с больницей на всех этапах лечения, - пояснили в городской администрации.

Для шахтинцев «бережливые технологии» уже не в новинку. Год назад заработала «открытая регистратура» в поликлинике №5. Также был внедрен проект «организации школьного питания» с применением безналичной оплаты в образовательных учреждениях.


- Полученный положительный опыт оказания услуг теперь тиражируется и на такую жизненную ситуацию горожан как плановая госпитализация в стационар, в детскую городскую больницу. В дальнейшем успех применения «бережливых технологий»  охватит и стационары, оказывающие услуги взрослому населению города, - добавили в пресс-службе.

Напомним, внедрение технологий бережливого производства в государственной и социальной сфере стартовало в Ростовской области в 2020 году. Донской край стал одной из пилотных площадок, реализующих программу «Эффективный регион». Сформирован перечень из более чем 50 муниципальных и ведомственных учреждений области, в которых до 2024 года запланирована реализация этого проекта. В него вошли школы, вузы, библиотеки, социальные службы, администрации, больницы.

Новости на Блoкнoт-Шахты
бережливые технологиибольницапроектвнедрение
0
0