Шахты Среда, 24 апреля
Общество, 04.08.2022 12:05

Без экзамена и пошлины: в Шахтах граждане Донбасса и Украины смогут обменять свои водительские удостоверения на российские

Постановление действует до 1 марта 2023 года.

Жители Донбасса и Украины могут обменять свои водительские удостоверения на российские в Ростовской области, в том числе и шахтинском МРЭО, без сдачи экзаменов и уплаты госпошлины.

Заменить права по упрощенной системе, граждане ЛНР, ДНР и Украины смогут в том случае, если они въехали в Россию после 21 февраля 2022 года и имеют разрешение на временное проживание в Российской Федерации, вид на жительство, удостоверение беженца, свидетельство о предоставлении временного убежища или свидетельство участника программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом.

Также это постановление распространяется и на граждан России, имеющих российские гражданство и проживающих или проживавших на территориях ДНР и ЛНР и переехавших в Россию.

Документ вступил в силу с момента опубликования и будет действовать до 1 марта 2023 года.

Получить подробную информацию о замене водительского удостоверения у сотрудников МРЭО ГИБДД можно по телефону: 8 (863) 249-33-93. В Шахтах подразделение МРЭО расположено по улице Маяковского, 222Б. Телефон: 8 (8636) 29-73-00.

Новости на Блoкнoт-Шахты
гражданеукраинадонбассроссияправаудостоверенияпостановление
0
0