Шахты Вторник, 23 апреля
Происшествия, 03.08.2022 19:21

Замок автомобиля мужчине вскрыть удалось, а вот угнать «пятеру» он не смог

В Шахтах полицейские задержали подозреваемого в угоне автомобиля.

В дежурную часть отдела полиции №2 Управления МВД России по городу Шахты обратился местный житель. Он рассказал, что увидел, как неизвестный пытается угнать припаркованный во дворе дома автомобиль марки ВАЗ-21053.  

При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска задержан 19-летний ранее судимый за кражу житель города Новошахтинск, пояснили полицейские.

Стражи правопорядка выяснили, что мужчина, проходил по улице, заметил припаркованную во дворе дома отечественную легковушку. Ножом подозреваемый вскрыл замок и тут же проник в салон автомобиля. Однако завести транспортное средство ему не удалось. После чего злоумышленник попытался оттолкать машину, но проходящие мимо горожане сообщили о случившемся в полицию. Подозреваемый бросил свой трофей  и скрылся в неизвестном направлении, а позже его вычислили и задержали.

- В отношении подозреваемого гражданина заведено уголовное дело по части 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, - прокомментировали в пресс-службе УМВД России по городу Шахты. 

Новости на Блoкнoт-Шахты
угонподозреваемыйполициязадержанваз 2105
0
0