Шахты Суббота, 20 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 13.11.2021 11:10

«Бездымная жизнь»: для желающих бросить курить стартует онлайн-марафон

Приобщаться к здоровому образу жизни можно начать уже с 19 ноября в рамках областного мероприятия. Марафон приурочен к Международному дню отказа от курения, который ежегодно проводится в третий четверг ноября.

В течение пяти лет участниками программы «Бездымная жизнь» стали более 500 жителей области. Из-за эпидемиологической обстановки по COVID-19 с прошлого года она проводится в онлайн-формате.

В работе с курильщиками используется комплексный подход с участием врача психиатра-нарколога, медицинского психолога, специалиста по социальной работе, инструктора по питанию. Специалисты рассказывают, что нужно делать и от чего следует воздержаться при отказе от курения.

Для участников разработан ежедневный пошаговый план, который приведет их к полному отказу от сигарет и других средств доставки никотина.

- Каждый день марафона посвящен определенной проблеме, касающейся курильщиков на разных этапах отказа от никотина. Участники смогут узнать свою степень никотиновой зависимости, уровень мотивации и тип курительного поведения. Они получат знания о том, как преодолеть никотиновую зависимость, справиться со стрессом и тягой к курению, избежать срыва. Каждый получит индивидуальные рекомендации, которые помогут обрести мотивацию и бросить курить осознанно, - рассказали организаторы акции.

Как отмечают в управлении информационной политики правительства Ростовской области, заявки для участия принимаются в WhatsАpp по телефону: 8-951-533-03-47.

Новости на Блoкнoт-Шахты

Медицина Шахт

минздравкурениеотказ. акциябездымная. жизнь
0
0