Шахты Пятница, 19 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 01.02.2022 20:12

Более 1300 вызовов скорой помощи поступило на прошлой неделе

Об итогах работы скорой помощи за прошлую неделю.

1 354 раза шахтинцы набрали номер скорой помощи в период с 24 по 30 января. К пациентам выезжали 18 бригад.

Итоги работы сотрудников этого медподразделения подвел главный фельдшер отделения скорой медицинской помощи Виталий Кубкин.

- Всего в больницы города госпитализировано 216 пациентов. С острым инфарктом миокарда – 10, с острым нарушением мозгового кровообращения – 17. Также выполнено четыре выезда на роды, - отметил он.

К температурящим пациентам выполнено 296 вызовов. К взрослым с острой респираторной вирусной инфекцией медики выезжали 145 раз, к детям – 69. 17 несовершеннолетних пациентов отправили в больницу. Шахтинцы с диагнозом «пневмония» звонили на номер скорой помощи 81 раз. В средне-тяжелом и тяжелом состоянии госпитализировано трое. Зарегистрирован один вызов бригады медиков к ребенку с подозрением на пневмонию, которого после осмотра решено было отвезти в больницу.

На несчастные случаи кареты скорой помощи выезжали 55 раз. 20 пострадавших госпитализировали в медицинские организации. На дорожно-транспортные происшествия медиков вызывали дважды. В результате трое пострадавших были направлены в травматологическое отделение.

По сравнению с предыдущим периодом, с 17 по 23 января, количество вызовов к температурящим пациентом увеличилось на 40%. На позапрошлой неделе с такой жалобой 209 раз обращались в скорую помощь. Из них с диагнозом ОРВИ – 80 взрослых и 54 ребенка. С подозрением на пневмонию поступило 75 вызовов. В среднетяжелом и тяжелом состоянии госпитализированы 34 человека. По сравнению с тем периодом эта цифра снизилась на 90 %.


Новости на Блoкнoт-Шахты

Медицина Шахт

скорая помощьвызовтемпературагоспитализация
0
0