Шахты Четверг, 25 апреля
Общество, 22.10.2022 11:05

Более 450 балаклав и нательников сшили волонтеры шахтинского техникума дизайна и сервиса «Дон-Текс»

Все выкройки соответствуют стандартам форменной одежды военных.

Коллектив шахтинского техникума дизайна и сервиса «Дон-Текс» присоединился ко всероссийской акции «Мы вместе» и, в содружестве с представителями благотворительного фонда «Шанс» создает и передает «теплые подарки» для участников спецоперации в Донбассе.

- 19 октября завезли первые 3 рулона ткани и сразу же волонтёры швейного направления приступили к формированию первой бригады из числа студентов и преподавателей. Конечно же, мы с удовольствием присоединились к акциям «Мы вместе» и «Мы рядом», - прокомментировали в техникуме дизайна и сервиса «Дон-Текс».

На сегодняшний день в 2 бригадах волонтеров отряда «Феникс» работают 16 студентов. Однако добровольцы и руководство техникума видят сейчас возможность увеличения количества бригад, чтобы работать попеременно, поскольку специальное оборудование для обработки трикотажной плотной ткани находится в 2 корпусах.

Кстати, 20 октября было добавлено ещё 8 рулонов ткани, которая предоставлена благотворительным фондом «Шанс» под кураторством помощника руководителя фонда Ирины Мазур. И эти ребята будут передавать готовые изделия в Донбасс.

Как идет работа?

На сегодняшний день раскроено уже 6 рулонов ткани и отшита часть изделий: 400 балаклав и 50 единиц нижнего белья. Пока в проекте занято 16 студентов, 5 мастеров производственного обучения и 2 преподавателя спецдисциплин.

При техникуме работает ателье. И его мастера с удовольствием откликнулись на призыв ребят – волонтеров техникума и также включились в работу. Проект будут продолжать, пока в этом останется необходимость.


Фото: Шахтинский техникум дизайна и сервиса «Дон-Текс»

Фото: Шахтинский техникум дизайна и сервиса «Дон-Текс» 

Новости на Блoкнoт-Шахты
дон-тексбалакавынательникисшилиакцияблаготворительность
0
0