Шахты Пятница, 26 апреля
Общество, 20.10.2022 16:27

Семьи шахтинских мобилизованных могут освободить от налогов: губернатор Василий Голубев

Губернатор донского края Василий Голубев недавно сообщил в своем Телеграм-канале о намерении освободить семьи мобилизованных от уплаты транспортного и земельного налогов.

Идею поддержали шахтинские парламентарии. Решение на муниципальном уровне примут на ближайшем заседании городской Думы.

- Поручил подготовить проект областного закона об освобождении мобилизованных и членов их семей от уплаты транспортного налога в 2022 и 2023 годах. На муниципальном уровне мобилизованных и членов их семей освободят от уплаты земельного налога. На этом не остановимся, пакет мер поддержки семей мобилизованных будем расширять, - прокомментировал глава правительства Ростовской области Василий Голубев.

Соответствующий законопроект уже внесен на рассмотрение депутатов областного Заксобрания. Изменения в порядке налогообложения примут на региональном уровне. Предполагается, что от данных налогов освободят призванных по мобилизации, а также их родителей, супругов и детей.

В свою очередь, шахтинские парламентарии на заседании комитета по бюджету городской Думы, одобрили возможность освободить мобилизованных и членов их семей от уплаты земельного налога. Решение примут на заседании городской Думы 25 октября.

Кстати, как распорядятся идеей отменить для мобилизованных и транспортный налог на местном уровне, пока не ясно. Ведь поступления от его выплат у нас идут аккурат в шахтинскую казну.

Новости на Блoкнoт-Шахты
мобилизованныеналогиосвободятземельныйтранспортный
0
0