Шахты Вторник, 19 марта
Культура, 23.09.2022 12:01

Более 60 наименований инструментов и методматериалов закупили для шахтинской Школы искусств

Музыкальные инструменты получил коллектив шахтинской детской Школы искусств в рамках национального проекта «Культура». Сегодня юные музыканты уже смогли по достоинству оценить высокое качество гитар, изготовленных в Санкт-Петербурге. А совсем недавно мастерская школы пополнилась цифровыми баянами, скрипками и ударной установкой.

Учреждению дополнительного образования было выделено боле 17 миллионов рублей на приобретение инструментов, оборудования и музыкальной литературы.

В марте и апреле в школу были доставлены музыкальные учебники и интерактивные пособия, нотная литература. А в мае сотрудники учреждения получили новое современное оборудование: мультимедийный стенд с обучающими программами, микрофонную радиосистему, экран для проектора и офисную технику.

- Сегодня наше учреждение стало доступно для колясочников - приобретён подъемник для инвалидов и людей с ограниченными возможностями, - рассказывают сотрудники школы.

Поставку части музыкальных инструментов осуществили в начале учебного года - аккордеоны уже прибыли в школу, а пианино и 3 рояля появятся в стенах учреждения в ближайшее время.

По словам директора Школы искусств Елены Макаровой, на сегодняшний день заключены контракты на сумму более 17 миллионов рублей и получены:

- музыкальные инструменты, музыкальные учебные и интерактивные пособия и нотная литература в количестве 65 наименований;

- оборудование для художников и музыкантов, подъемник для инвалидов и людей с ограниченными возможностями;

- мультимедийный стенд для демонстрации видеороликов, обучающих программ;

- микрофонная радиосистема и экран настенный для проектора для проведения отчетных концертов школы;

- стенд экспозиционный, системы хранения картин и плакатов;

- системы галерейной подвески, подсветки для мольбертов.

 - Мы бесконечно признательны всем, кто принял активное участие в осуществлении этого проекта.
Благодаря новым инструментам, оборудованию и пособиям мы сможем выйти на новый, более высокий уровень преподавания, освоить современные технологии, поднять качество обучения и расширить творческий потенциал наших воспитанников, - говорит Елена Викторовна.

Новости на Блoкнoт-Шахты
инструментышкола искусствгородшахтыдетиталантыпроектоборудование
0
0