Шахты Вторник, 23 апреля
Культура, 07.10.2021 19:49

«Братец Лис…», «Переполох», другие спектакли для детей и взрослых: что интересного поставят в драмтеатре на выходных

В пятницу, 8 октября, на большой сцене «Переполох». Начало в 18:00. Возрастные ограничения для просмотра спектакля: 12+.

Постановка выполнена в качестве сценарной вариации по рассказам Антона Чехова. Спектакль шахтинского режиссера Михаила Изюмского представляет собой композицию из ранних рассказов Антона Павловича.

В своей задумке режиссер мастерски объединил сразу несколько рассказов в один день из жизни большой семьи. В ходе пьесы, в шуточной форме обличается пошлость русской жизни.

Ведь это стало основой в творчестве Чехова, говорит режиссер. Зритель увидит ранние рассказы: «Переполох», «Обыватели», «Радость», «Размазня», «Папаша», «Индейский петух».

Действующие лица и исполнители:

- Щукина – Елизавета Добринская;

- Щукин – Алексей Хомяков;

- Финкс – Юрий Салтанов;

- Катя – Ангелина Торощина;

- Фармацевт – Дмитрий Торощин;

- Кистунов – Роман Гольцев;

- Ариадна – Вера Мельничук;

- Учитель – Алексей Стальнов;

- Лиза – Оксана Комлева;

- Машенька – Татьяна Цуркан;

- Аптекарь – Никита Сотчев.

Художник Зураб Мачитадзе, балетмейстер - Оксана Ряснова.

В субботу, 9 октября на сцене шахтинского драмтеатра спектакль «Двенадцатая ночь». Начало - в 18:00. Возрастные ограничения: 14+.

Постановка главного режиссера театра Романа Родницкого по комедии Уильяма Шекспира – это современная интерпретация одного из известнейших произведений великого мастера слова. Этот спектакль обещает быть полным шуток и жизнеутверждающего оптимизма.

В современном переводе пьеса не потеряла своего остроумия и кажется ещё более изящной, она построена на афоризмах, игре слов и ума.

В спектакле играют: заслуженный артист России Александр Качалов, Валентина Родницкая, Вера Мельничук, Андрей Марков, Алексей Хомяков, Алексей Стальнов, Никита Сотчев, Галина Козаренко, Дмитрий Торощин. Художник-постановщик – Наталья Белоус, художник по костюмам – Елена Львова, балетмейстер – Оксана Ряснова.

Спектакль длится в течение двух с половиной часов, с одним антрактом.

В воскресенье, 10 октября, шахтинские актеры порадуют юного зрителя. В полдень им обещают показать спектакль «Братец Лис и братец Кролик». Сказка режиссера Натальи Масловой будет поставлена в фойе театра.

Возрастные ограничения: 4+.

Повествования «Дядюшки Римуса» Джоэля Харриса всегда забавные и интересные. Весёлые сказки о приключениях неугомонного Братца Кролика и его друзей и врагов давно полюбились детям разных стран мира. В постановке рассказывается о постоянном соперничестве Лиса и Кролика в хитрости и ловкости.

В спектакле заняты: Роман Гольцев, Дмитрий Торощин, Никита Сотчев, Оксана Ряснова.


 

Новости на Блoкнoт-Шахты
театрспектаклипостановкиафиша
0
0