Шахты Пятница, 26 апреля
Общество, 18.10.2022 19:01

Денежные реки водоканала заливают лесопосадку на Новостройке в Шахтах: жители поселка требуют разобраться

Залиты колодцы со счетчиками, дорога размыта.

Реки чистой питьевой воды льются уже несколько месяцев по Бульварной на Новостройке в Шахтах, но ни работники водоканала, ни местные жители не могут остановить этот беспредел.

И снова обращение в Блокнот связано с аварийной ситуацией на центральном водопроводе. На этот раз от имени жильцов улицы нам написала Евгения Сушкова, которая рассказала невеселую историю об утечке жизненно важного ресурса и халатном отношении ГУП РО «УРСВ» к своим обязанностям.   


Фото: Евгения Сушкова

- Обращаются к вам жители улицы Бульварная (частный сектор). У нас по дороге течёт вода с весны этого года, порыв на водоводе. Водоканал не реагирует на наши заявления. Вода затопила колодцы, невозможно посмотреть показания счётчика, а впереди дожди и снег. У нас в поселке много детей, нам страшно за их жизнь и здоровье, ведь риск провалиться в воду огромный. А хуже всего, что с наступлением морозов нельзя будет пройти по нашей улице, старикам грозит опасность получить травму. Зимой колодцы, полные воды, замерзнут и в наших домах будет плохой напор воды. Вероятность разбить машину или провалиться в глубокую лужу существует и у автомобилистов. Уже столько месяцев я и мои соседи живем в грязи, затоплении и опасности. Вот недавно вода подтопила посадку и рухнуло дерево прямо на трубы. Но ГУП РО и не думает о последствиях столь легкомысленного отношения к нашей проблеме. Вопросами обращения в диспетчерскую компании занималась председатель нашего уличного комитете. Однако, никакой реакции на жалобы мы не увидели. Жильцы дома №31 несколько раз подавали заявки в департамент городского хозяйства на замену 20 метров трубы. Но и на них тоже не получили ответа. Может быть, нам собраться всей улицей и пойти в администрацию? – возмущается Евгения.

Не сложно посчитать, какой убыток компании нанесла эта авария и сколько кубов воды утекло в землю - деньги немаленькие. И снова долги населения перед ГУП РО вырастут во много раз, а руководители городской администрации будут хвататься за голову и думать, как возместить убыток и где раздобыть средства, чтобы устранить очередной порыв, угрожающий безопасности людей.


Фото: Блокнот Шахты

Новости на Блoкнoт-Шахты
  Тема: Обращение в редакцию Шахты  
водановостройкатрубааварияжильцыжалобыобращенияводоканал
0
0