Шахты Суббота, 20 апреля
Происшествия, 17.08.2021 14:15

Деньги брала, а заказы не доставляла: задержана подозреваемая в серии мошенничеств

Следователи доказали шесть таких эпизодов. Общая сумма ущерба составила почти 100 000 рублей. Продавец брала деньги за заказы отделочных материалов попросту «забывала» об их доставке.

В отдел полиции № 2 УМВД России по городу Шахты обратился местный житель с заявлением о мошенничестве. Мужчина рассказал, что накануне в одном из магазинов города оформил заказ на поставку керамической отделочной плитки для ведения ремонтных работ. Однако в назначенный срок свой товар так и не получил. На звонки продавец не отвечала, а когда он наведался в торговую точку, другой товаровед только развел руками, мол никаких данных о вашем заказе нет.

В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали 31-летнюю женщину. Полицейские выяснили, что она работала продавцом в магазине керамической плитки. Обманным путем злоумышленница присваивала себе денежные средства, переданные ей для оформления заказов, и тратила их по своему усмотрению.

При проведении дальнейших мероприятий полицейские установили причастность задержанной к совершению шести аналогичных эпизодов противоправной деятельности. Общая сумма причиненного ущерба составила более 90 тысяч рублей.

В отношении фигурантки заведено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Ей избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Новости на Блoкнoт-Шахты
мошенницаполицияподозреваемаястройматериалыотделкаобман
0
0